BRACELET "feuillages" en platine (950‰) et or... Lot 512
résultat :
Estimation :
BRACELET "feuillages" en platine (950‰) et or jaune (750‰) ajouré, articulé et finement ciselé, orné de saphirs ronds et diamants taille ancienne, en serti clos.
Travail français, vers 1900. Epoque ART NOUVEAU.
Dans son écrin (usures).
Long.: 18,5 cm. Larg.: 1,6 cm. Poids brut : 44,5 g.