BAGUE circulaire en or gris (750‰) ajouré, sertie... Lot 543
résultat :
Estimation :
BAGUE circulaire en or gris (750‰) ajouré, sertie d'un saphir ovale pesant 3,03 carats, dans un double entourage de diamants taille brillant.
Travail français.
Doigt : 55. Diam.: 1,6 cm. Poids brut : 5,3 g.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIA datant du 31/5/2022, attestant son poids 3,03 carats, NON CHAUFFE.