BAGUE ovale en or gris (750‰) sertie d'une cyanite... Lot 544
résultat :
Estimation :
BAGUE ovale en or gris (750‰) sertie d'une cyanite ovale pesant 8,29 carats, entourée de diamants taille brillant.
Doigt : 55. Dim. : 2 x 1,7 cm. Poids brut : 10,3 g.
La bague est accompagnée de deux rapports d'analyses gemmologiques des laboratoires :
- EMIL datant du 27/3/12.
- GHI datant du 31/1/12.