BAGUE en or gris (750‰) sertie d'une améthyste... Lot 549
résultat :
Estimation :
BAGUE en or gris (750‰) sertie d'une améthyste de forme ovale, épaulée de six diamants taille baguette en chute.
Poids de l'améthyste: 2,7 carats.
Doigt : 52. Poids brut : 2,8 g.