PENDENTIF « goutte » et sa chaînette, en or gris... Lot 558
résultat :
Estimation :
PENDENTIF « goutte » et sa chaînette, en or gris (750‰) ajouré, serti de diamants taille brillant, souligné de saphirs calibrés, retenant un diamant piriforme taillé en briolette, en pampille.
Poids approx. diamant briolette: 1 carat env.
Long. : 4,5 cm. Poids brut : 7,9 g.