BAGUE en or gris (750‰) sertie d'un saphir ovale... Lot 572
résultat :
Estimation :
BAGUE en or gris (750‰) sertie d'un saphir ovale pesant 6,53 carats, NON CHAUFFE, épaulé de deux diamants taille taepers.
Doigt : 53. Poids brut : 4,9 g.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GRS datant du 24/8/2021 attestant son poids de 6,53 carats, NON CHAUFFE.