JAEGER LECOULTRE
BRACELET MONTRE en or jaune (750‰).... Lot 586
résultat :
Estimation :
JAEGER LECOULTRE
BRACELET MONTRE en or jaune (750‰). Attaches "gouttes" stylisées. Cadran crème, chemin de fer, triple calendrier : date à pointeur rouge et double guichet jour/mois, trotteuse à six heures. Mouvement mécanique. Bracelet cuir.
Cadran et mouvement signés JAEGER LECOULTRE, numérotée.
Cal.: 36 mm. Poids brut : 50,4 g.