Lot n° 620

résultat :
Estimation :

PENDENTIF "cœur" et sa chaînette en or gris (750‰) serti d'un saphir de CEYLAN de forme cœur, pesant 3,04 carats, et d'un diamant taille brillant. Travail français. Long. : 40 cm. Long.: 1,3 cm. Poids brut : 4,5 g. Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire AIGS datant du 23/5/2023, attesatant son poids 3,04 carats, provenance CEYLAN (SRI LANKA), chauffé, sans résidus.