BAGUE "marguerite" en or gris (750‰) sertie d'une... Lot 625
résultat :
Estimation :
BAGUE "marguerite" en or gris (750‰) sertie d'une tanzanite ovale pesant 13,49 carats, entourée de diamants taille brillant.
Doigt : 52. Dim. du motif : 2,1 x 1,7 cm. Poids brut : 9,9 g.
La tanzanite est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire IGE datant du 22/5/2020.