BROCHE "dentelle" circulaire en or rose (585‰)... Lot 628
résultat :
Estimation :
BROCHE "dentelle" circulaire en or rose (585‰) 14 carats et argent (min. 800‰) ajouré à motif d'étoile, sertie de diamants taille ancienne dont un au centre plus important, entouré de diamants taillés en rose.
Vers 1910.
Diam.: 4,2 cm. Poids brut : 14,2 g.