COLLIER en or rose (750‰) ajouré et ciselé, à... Lot 636
résultat :
Estimation :
COLLIER en or rose (750‰) ajouré et ciselé, à maillons oblongs, retenant un MEDAILLON circulaire rehaussé d'une fleur en argent (min. 800‰) serti d'un diamant central taille ancienne de forme coussin, entouré de diamants taillés en rose.
Vers 1900.
Long.: 44 cm. Diam.: 1,8 cm. Poids brut : 26,4 g.