BAGUE "solitaire" en or gris (750‰) sertie d'un... Lot 640
résultat :
Estimation :
BAGUE "solitaire" en or gris (750‰) sertie d'un diamant taille ancienne pesant 3,60 carats.
Doigt : 62. Poids brut : 6 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire CGL datant du 14/6/2024, attestant son poids 3,60 carats, couleur L, pureté Si2, légère fluorescence (faint).