BAGUE en platine (950‰) sertie d'un rubis ovale... Lot 643
résultat :
Estimation :
BAGUE en platine (950‰) sertie d'un rubis ovale NON CHAUFFE pesant 4,56 carats, épaulé de diamants taille taepers.
Doigt : 52. Poids brut : 7,1 g.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GRS datant du 5/4/2012 attestant son poids 4,56 carats, couleur VIVID RED, provenance MOZAMBIQUE, NON CHAUFFE.