BRACELET semi-rigide ouvrant, articulé, en or... Lot 646
résultat :
Estimation :
BRACELET semi-rigide ouvrant, articulé, en or rose (585‰) 14 carats, composé de trois joncs partiellement sertis de diamants taille ancienne, un saphir et un rubis de forme coussin et une perle centrale (non testée).
Vers 1900. Dans son écrin.
Long.: 16,5 cm. Poids brut : 24,7 g.