Importante BROCHE ovale en or jaune (750‰) ornée... Lot 649
résultat :
Estimation :
Importante BROCHE ovale en or jaune (750‰) ornée d'un camée en agate trois couches, entouré de petits diamants taillés en rose et demi-perles.
Système d'attache amovible.
Travail français, XIXème siècle.
Diam.: 6,1 x 4,9 mm. Poids brut : 51,2 g.