Lot n° 5

Estimation :
300 - 400 EUR

Nuremberg, XVIIIe siècle. Couvert en argent. Couteau à lame renversée et fourchette à deux dents en acier, manche conique mouluré gravé de volutes et fleurons sur fond amati, terminé par un dôme mouluré sommé d'un bouton. Poinçonnés. Long. couteau : 23,5 cm Long. fourchette : 22 cm Silver flatware. Nuremberg, 18th century. Expert : Cyrille FROISSART - 01 42 25 29 80 - froissart.expert@gmail.com

lundi 05 août 2024 - 14:00 - Live
26 bis, allée Saint-François - 29600 Morlaix - Saint-Martin-des-Champs