Lot n° 6

Estimation :
80 - 100 EUR

Allemagne, XVIIIe siècle. Couteau à manche en porcelaine à décor en camaïeu bleu de bouquets de fleurs et motifs de vannerie en léger relief. Long. : 21 cm Germany, 18th century. Porcelain knife with handle, decorated in blue with bouquets of flowers and wickerwork motifs in light relief. Expert : Cyrille FROISSART - 01 42 25 29 80 - froissart.expert@gmail.com

lundi 05 août 2024 - 14:00 - Live
26 bis, allée Saint-François - 29600 Morlaix - Saint-Martin-des-Champs