Lot n° 203

Estimation :
20 000 - 25 000 EUR

Bague Solitaire En or gris 18k (750) sertie d'un diamant de taille coussin ancien en serti griffes. Poids du diamant : 3,66 carats, Le diamant est accompagné de son certificat du Laboratoire Français de Gemmologie indiquant selon leur opinion : Couleur E, Pureté : VS1, fluorescence : Faible. N°409133. Le 3/04/2024 Tour de doigt : 51 avec deux billes de rétrécissement. Dim. du diamant : 9,61 x 9,24 x 6,01 mm Poids brut : 4,3 g. Expert : Alexandre LEGER - 06 18 89 02 02 - alexleger92@gmail.com

lundi 05 août 2024 - 14:00 - Live
26 bis, allée Saint-François - 29600 Morlaix - Saint-Martin-des-Champs