Lot n° 179

résultat :
Estimation :

Pierre-Eugène MONTEZIN 1874-1944 PÊCHEUR EN BORD DE RIVIÈRE Huile sur toile signée en bas à gauche 73,5 x 73,5 cm Exposition : Galerie Raphael Gérard Paris, Exposition Montezin du 09 au 23 mai 1942 n° X Bibliographie : A pris place dans les archives de Monsieur Klein Montezin en vue du Catalogue Raisonné