École Française du XIXe siècle
«Le Roi Louis XVI, la Reine Marie Antoinette et le Dauphin en buste de profil». Miniature ronde sur ivoire. Diam.: 7 cm. Cadre en laiton doré, ciselé. Deuxième partie du XIXe siècle