Enchères 18 mars 2014 Souvenir historiques - Chasse - Militaria - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Mirabaud - Mercier : 18 mars 2014 - Souvenir historiques - Chasse - Militaria
COLLECTION DE MONSIEUR C. ET À DIVERS.
HUILES SUR TOILES, DESSINS, BRONZES, SOUVENIRS et DÉCORATIONS
ARMES BLANCHES ET À FEU des XVIIIe et XIXe siècles.
ARMES DE CHASSE et CARABINES DE TIR de CATÉGORIES C et D-1
vendues selon la législation en vigueur.
SOLDATS DE PLOMB
LA CHASSE : HUILES SUR TOILES, DESSINS, TAPISSERIES, BRONZES et GRAVURES
IMPORTANTE COLLECTION DE SCULPTURE ANIMALIÈRE
ET OBJETS DIVERS en BOIS
Travail dit de la Forêt Noire et de la Suisse du XIXe et XXe siècles
COLLECTION de 50 CASSE-NOISETTES ANIMALIERS et PERSONNAGES
en bois sculpté
COLLECTION DE SUJETS et OBJETS ANIMALIERS en BOIS SCULPTÉ
COUTEAUX de CHASSE, COUTEAUX de POCHE et CANNES
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
LUNDI 17 MARS, Salle 13, de 11H à 18H
MARDI 18 MARS, Salle 13, de 11H à 12HEXPOSITIONS PUBLIQUES
Salle 13 - Hôtel Drouot - Paris