DAB. École française de la fin du XIXe siècle
«Fusillier... Lot 10
résultat :
Estimation :
«Fusillier en pied, de profil, sous la Restauration». Aquarelle et gouache, signée à la plume en bas à droite. Haut.: 18,5 cm; Larg.: 6,5 cm. Encadrée sous verre. A.B.E. (Accident)