Lot n° 11

résultat :
Estimation :

MARLET Jean-Henri (1771-1847) «Dégradation militaire sur la place Vendôme». Planche pour Tableaux de Paris. 1820-1824. Lithographie. I.F.F. 15-25. Bonne épreuve sur vélin, coloriée. Haut.: 26,7 cm; Larg.: 18 cm. (Petite trace d'oxydation aux bords du feuillet. Rousseurs claires. Bonnes marges)