SCOTT Georges (1873-1942)
Deux huiles sur panneau: a) «Chasseur alpin au repos» signée en haut à droite, située et datée «Alsace 1917». Haut.: 19 cm; Larg.: 12 cm. b) «Fantassin, sentinelle en bleu horizon», signée en bas à gauche, datée «1917». Haut.: 17 cm; Larg.: 11,5 cm. Cadres en bois