Sabre d'officier des chasseurs de Vincennes. Poignée... Lot 31
résultat :
Estimation :
Sabre d'officier des chasseurs de Vincennes. Poignée en corne (manque filigrane). Monture en laiton ciselé. Garde ajourée. Lame droite à dos rond et contre tranchant. Fourreau en tôle de fer à deux bracelets. B.E