Lot n° 2

Félicien Rops (1833-1898)

Estimation :

Adèle Dullé Lithographie Signée « Fely Rops » dans la pierre Une des trois épreuves connues Coins coupés, déchirures et restaurations sur les bords Exsteens n° 188, Ramiro n° 177, Mascha n°180, Rouir n°258 Lithografie Gesigneerd « Fely Rops » in de steen Een van de slechts drie gekende proeven Gesneden hoeken, scheuren en restauraties aan de randen H_36, 4 cm L_26, 6 cm