Lot n° 8

Félicien Rops (1833-1898)

Estimation :

La Soetkin et le petit Uylenspiegel (signé au crayon rouge), le Basseniste, La Dame blanche, Jean Brouette (x2), Mon Bourgmestre et le modèle, Norvégienne 7 gravures Exsteens n° 235, 236, 238, 246 (x2), 248 et 249, 251 Provenance : n° 246 collection A. Poulet-Malassis, n° 251 collection Mascha 7 gravures Exsteens n° 235, 236, 238, 246 (x2), 248 et 249, Herkomst : n° 246 collectie A. Poulet-Malassis, n° 251 collectie Mascha