Lot n° 9

Félicien Rops (1833-1898)

Estimation :

Paysan breton (monogrammé), Pilier d'église (signé sur fond rouge), La vieille à l'aiguille (signé au crayon rouge), L'experte en dentelles (état intermédiaire monogrammé + épreuve du 2ème état), Dans la Pusta, Séparés ou Printemps simiesque (monogrammé à l'encre). 7 gravures Exsteens n° 256, 266, 271, 272 (x2), 280, 282 Provenance : n°256 et 266 Mascha, n°280 Ligot-Garauby 7 gravures Exsteens n° 256, 266, 271, 272 (x2), 280, Herkomst : n°256 et 266 Mascha, n°280 Ligot-Garauby