Lot n° 10

Félicien Rops (1833-1898)

Estimation :

Dimanche ou Griserie flamande, Dimanche, Conventionnel, Le semeur de paraboles, Le train des maris, Madame Hammelette, Ma goutte (monogrammé), Miette (signé au crayon rouge), La femme éventail (signé au crayon rouge), Parisienne 10 gravures (pliures, piqûres) Exsteens n° 289 (x2), 297, 300, 306, 318, 319, 321, 323, 327 Provenance : n°289 Stinnes, n° 297 Ramiro, n° 319 Freund-Deschamps 10 gravures (plooien) Exsteens n° 289 (x2), 297, 300, 306, 318, 319, 321, 323, 327 Herkomst : n°289 Stinnes, n° 297 Ramiro, n° 319 Freund- Deschamps