Lot n° 16

Félicien Rops (1833-1898)

Estimation :

La pantoufle de Cendrillon et repos, Feuille de nénuphar, Clos du Roy (x2) ( une signée), Complaisance (signée au crayon rouge), Satisfaction, L'attente, Petit modèle, Petite sorcière. 10 gravures Exsteens n° 365, 366, 371 (x2), 372, 368, 382, 383, 384, 385 Provenance : n° 365 Ligot-Garauby, n° 371et n° 384 Mascha, n° 372 Schück et Mascha, n° 368 et n° 385 Charles Mendiot 10 gravures Exsteens n° 365, 366, 371 (x2), 372, 368, 382, 383, 384, 385 Herkomst : n° 365 Ligot-Garauby, n° 371et n° 384 Mascha, n° 372 Schück et Mascha, n° 368 et n° 385 Charles Mendiot