Lot n° 18

Félicien Rops (1833-1898)

Estimation :

Appel aux masses, L'été (une signée au crayon rouge, une monogrammée) (x2), Impudence, Ma fille-Monsieur Cabanel (x2) 6 gravures Quelques piqûres, pliure, cassure Exsteens n° 406, 407 (x2), 409, 411(x2) Provenance : n° 411 Ligot-Garauby 6 gravures Enkele piqûres, plooi, scheur Exsteens n° 406, 407 (x2), 409, 411(x2) Herkomst : n° 411 Ligot-Garauby