Lot n° 20

Félicien Rops (1833-1898)

résultat :
Estimation :

Guerrière (monogrammée), Frontispice d'une suite d'oeuvres libres (une épreuve monogrammée), Hamadryade, La dernière Maja (monogrammée), Peuple (x2), Etude pour Peuple (x3), Frontispice des oeuvres inutiles et nuisibles (signée au crayon rouge), Daphné ou l'amour du livre (monogrammée) 11 gravures, piqûres Exsteens n° 414, 413 (x2), 415, 416, 417 (x2), 417 bis (x3), 418, 423 Provenance : n° 415 Decanson et Mascha, n° 417 bis Armand Tricaud, n°418 Mascha 11 gravures, piqûres Exsteens n° 414, 413 (x2), 415, 416, 417 (x2), 417 bis (x3), 418, 423 Herkomst : n° 415 Decanson et Mascha, n° 417 bis Armand Tricaud, n°418 Mascha