Les bas-fonds de la société (signée au crayon rouge), Des conflits entre chasseurs et propriétaires, Les épaves (x2), Le buveur, Les vingt-quatre coups de sonnets, Alfred de Musset (x2) (dont une rehaussée), Don Paez (monogrammée), Madame Grégoire, La sphère de la lune (signée au crayon rouge), Curieuse (x2) (dont une monogrammée), La femme à la fourrure debout (signée au crayon rouge), 14 gravures Exsteens n° 463, 464, 465 (x2), 470, 476, 480 (x2), 481, 483 bis, 496, 504, 492 Provenance : n° 480 Charles Mendiot, n° 481, 492, 496 et 504 Mascha, 14 gravures Exsteens n° 463, 464, 465 (x2), 470, 476, 480 (x2), 481, 483 bis, 496, 504, 492 Provenance : n° 480 Charles Mendiot, n° 481, 492, 496 et 504 Mascha.