Lot n° 25

Félicien Rops (1833-1898)

Estimation :

Folies bergères (illustration pour les rimes de joie), Maturité (x3) (une signée au crayon rouge), Flirt (monogrammée), La lyre (frontispice pour « Poésie-premier cahier » par Stéphane Mallarmé 6 gravures (2 jaunies) Exsteens n° 491, 517, 525, 526 Provenance : n° 517 (une planche) Charles Mendiot 6 gravures (2 vergeelde) Exsteens n° 491, 517, 525, 526 Herkomst : n° 517 (één prent) Charles Mendiot