Lot n° 31

Félicien Rops (1833-1898)

Estimation :

Le nouveau Parnasse satyrique, Le théâtre gaillard (frontispice du premier volume)(x2), Tableaux des moeurs du temps, L'examen de Flora, La peinture érotique (x2) (première état monogrammée + deuxième état), La joueuse de flûte (troisième état), La marchande d'oiseaux 9 gravures Exsteens n° 717, 718 (x2), 720 bis, 725, 732 (x2), 746, 753 Provenance : n° 720 bis Mascha, n° 732, 753 Tricaud et Mascha 9 gravures Exsteens n° 717, 718 (x2), 720 bis, 725, 732 (x2), 746, 753 Provenance : n° 720 bis Mascha, n° 732, 753 Tricaud et Mascha