Lot n° 34

Félicien Rops (1833-1898)

résultat :
Estimation :

En visite, Sapho (premier état), Bas-relief (deuxième état)(signée au crayon rouge), L'organiste du diable (troisième état), Naturalia (x2), Le ravissement de Soeur Marie Alacoque (deuxième état) 7 gravures Exsteens n° 768, 769, 770, 771, 773 (x2), 775 Provenance : n° 770 Armand Tricaud, n° 773 Charles Mendiot 7 gravures Exsteens n° 768, 769, 770, 771, 773 (x2), 775 Provenance : n° 770 Armand Tricaud, n° 773 Charles Mendiot