Lot n° 36

Félicien Rops (1833-1898)

résultat :
Estimation :

Volupté (x2)(une monogrammée avec traces d'encadrement), La Luxure ou le pilori, Satyriasis, Centauresse 5 gravures Exsteens n° 777 (x2), 778, 781, 782 Provenance : n°778 Charles Mendiot et Mascha, n°782 Mascha 5 gravures Exsteens n° 777 (x2), 778, 781, 782 Herkomst : n°778 Charles Mendiot et Mascha, n°782 Mascha