Lot n° 41

Armand Rassenfosse (1862-1934)

résultat :
Estimation :

Portrait de Rops : eau forte et pointe sèche en noir, Liège, 366 rue St Gilles : plume et aquatinte signée, Contorsioniste : vernis mou signé, L'alcool : vernis mou et pointe sèche signé, Mors syphilitica, copie libre d'après F. Rops : eau forte signée, Couple satyrique : eau forte et vernis mou. 6 planches Portrait de Rops : ets en zwarte droge naald, Liège, 366 rue St Gilles : pluim en aquatint gesigneerd, Contorsioniste : vernis mou gesigneerd, L'alcool : vernis mou en droge naald gesigneerd, Mors syphilitica, vrije copie naar F.Rops : ets gesigneerd, Couple satyrique : ets en vernis mou. 6 prenten