Lot n° 49

Henri Evenepoel (1872-1899)

Estimation :

« Dans l'atelier Gustave Moreau : le vieillard et le peintre Milcendeau ». Toile. Signé et daté '94. « Dans l'atelier Gustave Moreau : le vieillard et le peintre Milcendeau ». Doek. Getekend en gedateerd '94. Provenance / Herkomst : Galerie Georges Giroux, Bruxelles. H_81 cm L_64,5 cm