Lot n° 149

Estimation :

Lampe "bouillotte" à trois lumières, en métal-argenté à décor de feuilles d'acanthe, pommes de pin, godrons et rangs perlés. Xxème siècle. L'abat-jour en tôle verte. Haut : 71 cm