Secrétaire à abattant en vernis parisien, la façade... Lot 232
résultat :
Estimation :
Secrétaire à abattant en vernis parisien, la façade ouvrant à deux vantaux et un abattant découvrant quatre tiroirs et cinq compartiments ; dessus de marbre bleu Turquin. Estampille de Christophe Wolff, ébéniste reçu maître en 1755. Epoque Louis XVI (restaurations). H : 138 cm, L : 95 cm, P : 41 cm Expert : Pierre-François DAYOT /1