Lot n° 17

résultat :
Estimation :

PAIRE DE CANONS DE MURAILLE fonte (60 cm), fut mouluré avec large bouche (Cal 4 cm) à forte saillie, tourillon et anses de transport à profil quadrangulaire, bouton de culasse sphérique XVII ème siècle