PAIRE DE CANONS DE MURAILLE
fonte (60 cm), fut... Lot 17
résultat :
Estimation :
PAIRE DE CANONS DE MURAILLE
fonte (60 cm), fut mouluré avec large bouche (Cal 4 cm) à forte saillie, tourillon et anses de transport à profil quadrangulaire, bouton de culasse sphérique
XVII ème siècle