PIECE DE DEFENSE DE PLACE
Fonte (77 cm) fut mouluré,... Lot 18
résultat :
Estimation :
PIECE DE DEFENSE DE PLACE
Fonte (77 cm) fut mouluré, bouche évasée (Cal 4 cm), lumière sur bourrelet arrière, bouton de culasse à sphère aplatie
XVIII ème siècle