Lot n° 18

résultat :
Estimation :

PIECE DE DEFENSE DE PLACE Fonte (77 cm) fut mouluré, bouche évasée (Cal 4 cm), lumière sur bourrelet arrière, bouton de culasse à sphère aplatie XVIII ème siècle