Lot n° 50

résultat :
Estimation :

Ecole VENITIENNE du XIXème, siècle suiveur du TITIEN "Flore" Panneau de noyer, parqueté 67 x 57 cm Petits manques et restaurations anciennes, fentes Notre tableau est la reprise de la composition du Titien conservée à Florence, musée des Offices, avec une variante notable dans la main à gauche.