Ecole VENITIENNE du XIXème, siècle suiveur du... Lot 50
résultat :
Estimation :
Ecole VENITIENNE du XIXème, siècle suiveur du TITIEN
"Flore"
Panneau de noyer, parqueté
67 x 57 cm
Petits manques et restaurations anciennes, fentes
Notre tableau est la reprise de la composition du Titien conservée à Florence, musée des Offices, avec une variante notable dans la main à gauche.