Lot n° 73

Estimation :

LUSTRE en bronze doré à vingtquatre (24) bras de lumières, il est orné de quatre chérubins et pendeloques, un grand nombre de coupelles sont marquées BACCARAT. Fin XIXème-Début XXème siècle (électrifié) H 105 - D 78 cm (usures, manques, accidents à quelques coupelles, pièces détachées à refixer)