Enchères 06 juillet 2024 Vente de l'entièreté d'une demeure près de Bordeaux - Aillas

Enchérissez sur la liste des lots Lynda Trouvé : 06 juillet 2024 - <p>Samedi 6 juillet à 13h30</p><p>Entier contenu d&#39;une maison bordelaise et grenier d&#39;un château du Gers</p><p><br></p><p>Mannettes, livres, tableaux et gravures, argenteries, art d&#39;Asie, mobilier et objets d&#39;Art, tapis, ... </p><p><br></p><p>Expositions publiques:</p><p>Vendredi5 juillet de 9h30 à 18h00 et samedi 6 juillet de 10h00 à 11h30</p><p><br></p><p>Code postale 33124</p><p>Autoroute A62, sortie N°4 La Réole.</p><p><br></p><p>Le Chalet</p><p>4 route de Lariere</p><p>33124 AILLAS</p><p><br></p><p>Vente retransmise sur le Live. </p><p><br></p><p>Les lots devront impérativement <strong><u>être récupérés sur place, sur rendez-vous, le dimanche 7 juillet de 11h à 18h.</u></strong> </p><p><br></p><p>Règlement par carte sur place ou par virement immédiat : </p><p><u>Société Générale- Paris Lafayette</u></p><p>IBAN : FR76 3000 3028 3800 0202 3377 961</p><p>BIC : SOGEFRPP</p><p><br></p><p>Nous vous conseillons également nos partenaires pour cette vente, ils pourront vous renseigner quant à un devis d&#39;expédition ou livraison. </p><p><br></p><p>- MAURAN TRANSPORT (Région Bordelaise): </p><p> <strong>Agence Bordeaux : 166bis Avenue des Marronniers 33700 Mérignac</strong></p><p> <strong>Téléphone : +33(0)5.56.42.31.18</strong></p><p> <strong>Mail: <a href="mailto:demenagement@transportmauran.fr" rel="noopener noreferrer">demenagement@transportmauran.fr</a></strong></p><p>- THE PACKENGERS : </p><p><strong>Téléphone : +33 (0)1 76 44 00 90</strong></p><p><strong> Mail : <a href="mailto:hello@thepackengers.com" rel="noopener noreferrer">hello@thepackengers.com</a></strong></p><p><br></p><p><strong><u>Une navette sera également possible entre La Réole (33190) et Paris (75009),</u></strong> si vous souhaitez utiliser ce service nous vous remercions de vous rapprocher de nos équipes :</p><p><strong><a href="mailto:contact@lyndatrouve.com" rel="noopener noreferrer">contact@lyndatrouve.com</a></strong></p><p><strong>+33(0)6 84 11 99 84</strong> </p> - Aillas

Vente de l'entièreté d'une demeure près de Bordeaux

samedi 06 juillet - 13:30 (CEST) - Live
4, route Larrière - 33124 Aillas
Lynda Trouvé
Cette vente verra la dispersion du mobilier d'une demeure sise près de Bordeaux. Plus de trois cents lots aux estimations accessibles seront ainsi mis aux enchères. Il faudra envisager 1 000/2 000 € pour un bidet en porcelaine du XVIII e siècle de la Compagnie des Indes, à décor aux émaux de la famille rose de chrysanthèmes, papillons, bambous et fleurs épanouies, 600/800 € pour une commode de port bordelaise de même époque en acajou mouluré et 400/600 € pour un Paysage de campagne russe, peint par Vladimir Sokolov.
347 résultats