Le même jour se tient une deuxième session de bijoux et de joaillerie de luxe, représenté par une bague en or gris serti d'un rubis birman (25,45 ct) dans un entourage de diamants (3,24 ct) par Constantino Repossi pour 180 000/250 000 €. Le deuxième lot est également signé Repossi : un collier en 3 puis 4 rangs souples d'or jaune sertis de 461 rubis birman (164 ct) et de deux camélias d'orge gris, sertis de diamants, attendus autour de 130 000/150 000 €. Il sera aussi possible d'acquérir une paire de pendants d'oreilles Repossi, en or gris, sertis d’un diamant retenant un saphir ovale (21,51 et 21,32 ct) à 120 000/150 000 €. Citons encore Chopard et un sautoir en or gris en suite de diamants taillés en briolette (80,40 ct) pouvant recueillir des offres autour de 80 000/100 000 €.