Enchères 08 juillet 2024 Bijoux, bagages et accessoires de mode, mode (sur le thème de la), vintage - Poitiers

Enchérissez sur la liste des lots Hôtel des Ventes de Poitiers Boissinot & Tailliez : 08 juillet 2024 - <p>Hôtel des Ventes de Poitiers, 22 boulevard du Grand Cerf</p><p>Vendredi 5 juillet : 9h30-12h30 &amp; 14h-18h30</p><p>Samedi 6 juillet : 9h30-11h30</p><p>Lundi 8 juillet : 10h30-11h30</p><p>contact@poitiers-encheres.com / +33(0)5 49 37 80 81</p> Poitiers - Poitiers

Bijoux, bagages et accessoires de mode, mode (sur le thème de la), vintage

lundi 08 juillet - 13:30 (CEST) - Live
22, boulevard du Grand-Cerf - 86000 Poitiers
Hôtel des Ventes de Poitiers Boissinot & Tailliez
Parmi les lots les mieux cotés figureront une bague jonc en platine sertie d'un diamant rond brillant taille moderne d'environ 2,08 ct, de couleur H et pureté VS2 (6 000/8 000 €), et une bague en or blanc sertie d'un saphir de Ceylan ovale de 3,95 ct, épaulé de part et d'autre de diamants ronds taillés en brillant moderne (5 500/6 500 €). À moins que vous ne préfériez un bracelet souple à maille double tressage, amati et poli, à décor de fleurettes ajourées et tressées, centrées de petits saphirs et diamants ? Compter dans ce cas 3 500/4 000 €.
324 résultats