Enchères 16 avril 2015 BIJOUX ANCIENS
ÉCRIN DE MADAME X
ÉCRIN PRINCIER
ÉCRINS D’HOMMES
OBJETS DE VITRINE
ORFÈVRERIE FRANÇAISE XVIIIE ET XIXE SIÈCLES
RUSSE, ANGLAISE ET AMÉRICAINE - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Fraysse & Associés : 16 avril 2015 - Bijoux anciens Provenant essentiellement de l'écrin de madame X de sa propriété d'Ile de France d'un écrin princier et d'écrins d'hommes Objets de vitrine Boites en or - Objets émaillés - Couteaux XVIIIe et XIXe siècles Orfèvrerie Française XVIIIe et XIXe siècles, russe, anglaise et américaine <b>Expositions publiques:</b> Hôtel Drouot Mercredi 15 avril 2015 de 11h00 à 18h00 Jeudi 16 avril 2015 de 11h00 à 12h00 <b>Experts:</b> Bijoux: Cabinet Dechaut-Stetten Thierry Stetten Tél.: 01 42 60 27 14 Orfèvrerie: Edouard de Sevin Consultant Tél.: 06 70 46 92 92 Salle 12 - Hôtel Drouot - Paris

BIJOUX ANCIENS
ÉCRIN DE MADAME X
ÉCRIN PRINCIER
ÉCRINS D’HOMMES
OBJETS DE VITRINE
RUSSE, ANGLAISE ET AMÉRICAINE

jeudi 16 avril 2015 - 14:15 (CEST) - Live
Salle 12 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Fraysse & Associés
BIJOUX ANCIENS<br>ÉCRIN DE MADAME X<br>ÉCRIN PRINCIER<br>ÉCRINS D’HOMMES<br>OBJETS DE VITRINE<br>ORFÈVRERIE FRANÇAISE XVIIIE ET XIXE SIÈCLES<br>RUSSE, ANGLAISE ET AMÉRICAINE
256 résultats