/ 16 avril 2015 - BIJOUX ANCIENS ÉCRIN DE MADAME X ÉCRIN PRINCIER ÉCRINS D’HOMMES OBJETS DE VITRINE ORFÈVRERIE FRANÇAISE XVIIIE ET XIXE SIÈCLES RUSSE, ANGLAISE ET AMÉRICAINE
Enchères 16 avril 2015 BIJOUX ANCIENS ÉCRIN DE MADAME X ÉCRIN PRINCIER ÉCRINS D’HOMMES OBJETS DE VITRINE ORFÈVRERIE FRANÇAISE XVIIIE ET XIXE SIÈCLES RUSSE, ANGLAISE ET AMÉRICAINE - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Fraysse & Associés : 16 avril 2015 - Bijoux anciens
Provenant essentiellement de l'écrin de madame X de sa propriété d'Ile de France d'un écrin princier et d'écrins d'hommes
Objets de vitrine
Boites en or - Objets émaillés - Couteaux XVIIIe et XIXe siècles
Orfèvrerie
Française XVIIIe et XIXe siècles, russe, anglaise et américaine
<b>Expositions publiques:</b>
Hôtel Drouot
Mercredi 15 avril 2015 de 11h00 à 18h00
Jeudi 16 avril 2015 de 11h00 à 12h00
<b>Experts:</b>
Bijoux:
Cabinet Dechaut-Stetten
Thierry Stetten
Tél.: 01 42 60 27 14
Orfèvrerie:
Edouard de Sevin Consultant
Tél.: 06 70 46 92 92
Salle 12 - Hôtel Drouot - Paris
BIJOUX ANCIENS ÉCRIN DE MADAME X ÉCRIN PRINCIER ÉCRINS D’HOMMES OBJETS DE VITRINE ORFÈVRERIE FRANÇAISE XVIIIE ET XIXE SIÈCLES RUSSE, ANGLAISE ET AMÉRICAINE