/ 26 avril 2015 - Tableaux, mobilier et objets d'art
Enchères 26 avril 2015 Tableaux, mobilier et objets d'art -
Enchérissez sur la liste des lots Artime Enchères : 26 avril 2015 - Dessins
Gravures modernes
Extrême-Orient
Mobilier
Objets d’art
Orfèvrerie
Sculptures
Tableaux anciens
Tableaux modernes
Tapis
Tapisseries
<b>Expositions publiques :</b>
AU Château du Rouvray
Du jeudi 23 avril au samedi 25 avril 2015 de 10 h à 19 h sans interruption
Et le dimanche 26 avril de 10h à 12h
<b>Experts :</b>
Extrême-Orient
Jean-Yves NATHAN
T.: 06 16 68 15 80
jy.nathan@libertysurf.fr
Mobilier et objets d’art
Philippe Commenges
T.: 06 11 29 17 01
expert@commenges.fr
Tableaux anciens
Cabinet Eric Turquin
Stéphane Pinta
T.: 01 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr
Présentent les lots: 212, 213 et 217
Tableaux, dessins, sculptures des XIXe et XXe siècles
Cabinet Maréchaux
Elisabeth Maréchaux-Laurentin
T.: 01 44 42 90 10
cabinet.marechaux@wanadoo.fr
Tapis et tapisseries
Jean-Louis Mourier
T.: 06 09 61 80 37
jlmourier@yahoo.fr
Présente le lot: 273
Franck Kassapian,
T.: 01 46 33 10 78
Port.: 06 58 68 52 26
frank.kassapian@yahoo.fr -