Enchères 26 avril 2015 Tableaux, mobilier et objets d'art -

Enchérissez sur la liste des lots Artime Enchères : 26 avril 2015 - Dessins Gravures modernes Extrême-Orient Mobilier Objets d’art Orfèvrerie Sculptures Tableaux anciens Tableaux modernes Tapis Tapisseries <b>Expositions publiques :</b> AU Château du Rouvray Du jeudi 23 avril au samedi 25 avril 2015 de 10 h à 19 h sans interruption Et le dimanche 26 avril de 10h à 12h <b>Experts :</b> Extrême-Orient Jean-Yves NATHAN T.: 06 16 68 15 80 jy.nathan@libertysurf.fr Mobilier et objets d’art Philippe Commenges T.: 06 11 29 17 01 expert@commenges.fr Tableaux anciens Cabinet Eric Turquin Stéphane Pinta T.: 01 47 03 48 78 stephane.pinta@turquin.fr Présentent les lots: 212, 213 et 217 Tableaux, dessins, sculptures des XIXe et XXe siècles Cabinet Maréchaux Elisabeth Maréchaux-Laurentin T.: 01 44 42 90 10 cabinet.marechaux@wanadoo.fr Tapis et tapisseries Jean-Louis Mourier T.: 06 09 61 80 37 jlmourier@yahoo.fr Présente le lot: 273 Franck Kassapian, T.: 01 46 33 10 78 Port.: 06 58 68 52 26 frank.kassapian@yahoo.fr -

Tableaux, mobilier et objets d'art

dimanche 26 avril 2015 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Artime Enchères
296 résultats